地域担い手育成総合支援協議会一覧

地域担い手育成総合支援協議会一覧(平成20年6月24日現在)

1 福島市担い手育成総合支援協議会 福島市農政部農政課 024-525-3726
2 二本松市担い手育成総合支援協議会 二本松市産業部農政課 0243-55-5116
3 伊達市担い手育成総合支援協議会 伊達市産業部農林課 024-577-3173
4 桑折町担い手育成総合支援協議会 桑折町産業振興課 024-582-2126
5 国見町地域担い手育成総合支援協議会 国見町産業振興課 024-585-2986
6 川俣町地域担い手育成総合支援協議会 川俣町産業課農林係 024‐566-2111
7 大玉村担い手育成総合支援協議会 大玉村農政課 0243-48-3131
8 本宮市担い手育成総合支援協議会 本宮市農政課 0243-33-1111
9 郡山市担い手育成総合支援協議会 郡山市農政課 024-924-2201
10 岩瀬地方農業振興推進協議会担い手育成部会 JAすかがわ岩瀬営農部営農企画指導課長 0248-72-5238
11 田村市農業振興協議会 田村市農林課主幹兼課長補佐 0247-81-2511
12 石川地方農業振興協議会 JAあぶくま石川営農企画課 0247-26-3105
13 三春町担い手育成総合支援協議会 三春町産業課農林グループ 0247-62-2112
14 小野町担い手育成総合支援協議会 小野町農林振興課 0247-72-6935
15 白河市担い手育成総合支援協議会 白河市産業部農政課 0248-22-1111
16 西郷村担い手育成総合支援協議会 西郷村農政課 0248-25-1116
17 泉崎村担い手育成総合支援協議会 泉崎村産業振興課 0248-53-2430
18 中島村担い手育成総合支援協議会 中島村産業建設課 0248-52-2113
19 矢吹町担い手育成総合支援協議会 矢吹町産業振興課 0248-42-2115
20 棚倉町担い手育成総合支援協議会 棚倉町役場商工農林課 0247-33-2113
21 矢祭町担い手育成総合支援協議会 矢祭町事業課 0247-46-4576
22 塙町地域担い手育成総合支援協議会 塙町まち振興課農林振興係 0247-43-2118
23 鮫川村農業振興協議会 鮫川村農林課 0247-49-3114
24 会津若松市担い手育成総合支援協議会 会津若松市農政課 0242-39-1253
25 磐梯町地域担い手総合支援協議会 磐梯町役場産業課 0242‐74‐1219
26 猪苗代町担い手育成総合支援協議会 猪苗代町農林課 0242-62-2116
27 喜多方市担い手育成総合支援協議会 喜多方市産業部農林課 0241-24-5235
28 北塩原村地域担い手育成総合支援協議会 北塩原村産業政策課 0241-23-3261
29 西会津町地域担い手育成総合支援協議会 西会津町経済振興課 0241-45-4531
30 会津坂下町担い手育成総合支援協議会 会津坂下町産業部農林振興班 0242-84-1505
31 湯川村地域担い手育成総合支援協議会 湯川村産業建設課 0241-27-8840
32 柳津町地域担い手育成総合支援協議会 柳津町農業委員会     0241-42-2116
33 会津美里町担い手育成総合支援協議会 会津美里町農林課 0242-56-3914
34 三島町地域担い手育成総合支援協議会 三島町産業建設課 0241-48-5533
35 金山町地域担い手育成総合支援協議会 金山町地域振興課 0241-54-5321
36 昭和村地域担い手育成総合支援協議会 昭和村産業建設課 0241-57-2117
37 南会津町担い手育成総合支援協議会 南会津町農林課農政係 0241-62-6220
38 下郷町地域担い手育成総合支援協議会 下郷町事業課産業振興班 0241-69-1188
39 只見町担い手育成総合支援協議会 只見町産業振興課 0241-82-5230
40 相馬市地域担い手育成総合支援協議会 相馬市産業部農林水産課農業振興係 0244-37-2147
41 南相馬市農業経営改善支援センター 南相馬市農林水産課 0244‐24‐5262
42 広野町担い手育成総合支援協議会 広野町建設課産業グループ 0240-27-4163
43 楢葉町担い手育成総合支援協議会 楢葉町役場産業課農政係 0240-25-2111
44 富岡町農業担い手育成総合支援協議会 富岡町産業振興課農林水産係 0240-22-2111
45 川内村担い手育成総合支援協議会 川内村農村振興課産業振興係 0240-38-2115
46 大熊町地域担い手育成総合支援協議会 大熊町役場産業課農政振興係 0240-32-2111
47 双葉町地域担い手育成総合支援協議会 双葉町産業課 0240-33-2111
48 浪江町地域担い手総合支援協議会 浪江町産業振興課農政係 0240-34-0249
49 葛尾村担い手育成総合支援協議会 葛尾村地域振興課 0240-29-2113
50 新地町地域担い手育成総合支援協議会 新地町農林水産課 0244-62-2194
51 飯舘地域担い手育成総合支援協議会 飯舘村産業振興課農政係 0244-42-1621
52 いわき市地域担い手育成総合支援協議会 いわき市農林水産部 0246-28-9107